Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев и Губернатор Игорь Кобзев посетили объекты, связанные с развитием АПК Приангарья

Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев и Губернатор Приангарья Игорь Кобзев посетили объекты агропромышленного комплекса Иркутской области. Глава Минсельхоза России находился в регионе с рабочим визитом.

Делегация посетила крупнейшее в регионе предприятие пищевой и перерабатывающей промышленности -  ООО «Иркутский масложиркомбинат», а также Государственный Аграрный Университет имени Ежевского А.А. Как сообщил Губернатор, особенное внимание в регионе уделяется подготовке профессиональных кадров для агропромышленного сектора. Совместно с руководителем федерального Минсельхоза губернатор посетил Иркутский государственный аграрный университет им. А.А.Ежевского -   единственное на территории Иркутской области и Забайкальского края высшее учебное заведение аграрного профиля, в котором к тому же сформирована многоуровневая система профессиональной подготовки специалистов, включающая все ступени. Университет обеспечивает квалифицированными кадрами сельскохозяйственные предприятия Иркутской области и других регионов.

Ежегодно Иркутским ГАУ оказываются консультационные услуги аграриям по разработке эффективных методов ведения сельского хозяйства. Только за два последних года оказано услуг на сумму 6 млн рублей, министерством сельского хозяйства Иркутской области до 90% % компенсируются эти затраты.

- Агропромышленный комплекс Иркутской области с каждым годом наращивает показатели, развивается, совершенствуется. Становится всё более высокотехнологичной отраслью и здесь нужны высококвалифицированные специалисты. Сегодня мы с главой федерального минсельхоза посетили предприятия агропромышленного комплекса, обсудили их развитие на ближайшие годы. Дмитрий Николаевич обозначил основные задачи, которые нам необходимо решать при тесном взаимодействии с федеральными органами власти, - подчеркнул Губернатор Игорь Кобзев.

Руководитель Министерства сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев высоко оценил работу агропромышленного комплекса региона.

Дополнительные изображения

Дата добавления: 19.09.2022

Отзывы о нас

Давно и плотно работаю с "Облагроснабом". Считаю его  надёжным поставщиком. Очень уважаю генерального директора Валерия Алексеевича Попова, это человек слова!

Наше предприятие огромное, мы производим 600 миллионов штук яиц в год, мясо кур 2 300 тонн, выращиваем пшеницу, картофель, морковь, имеем своё молочное производство и я не могу представить работу нашего предприятия без такого надежного и добросовестного поставщика, как АО "Облагроснаб". Минеральные удобрения, отечественную технику, запасные части мы приобретаем только там. Мы доверяем этому предприятию

Очень хорошее дело, что "Облагроснаб" организовал ремонт техники, у них есть и ремонт двигателей, и ремонт топливной аппаратуры, и ремонт электрооборудования, расточка коленвалов, аргонная сварка, одним словом, очень большой выбор. Раньше у нас были трудности, теперь мы всё делаем в одном месте здесь без всяких проблем.