В Иркутской области пройдет праздник «День поля»

В Черемховском районе 22 июля состоится областное сельскохозяйственное мероприятие «День Поля». Одними из главных событий мероприятия станут конкурсы профессионального мастерства. Соревноваться за звание «Лучший пахарь 2022 года» будут трактористы-машинисты сельскохозяйственного производства по вспашке и обработке почвы, а также обучающиеся профессиональных образовательных организаций Иркутской области. Конкурсы пройдут на поле (1742 км федеральной трасы Р-255). Кроме того, состоится конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии среди операторов машинного доения коров». Местом проведения выбрана молочно-товарная ферма в деревне Табук.

В рамках «Дня поля» на выставке новейших образцов сельскохозяйственной техники будут представлены: тракторы, зерноуборочные комбайны, почвообрабатывающие и посевные машины, грузовые автомобили и другая техника, применяемая в сельскохозяйственном производстве. Всего более 50 единиц.

В полевых условиях пройдет презентация демонстрационных посевов районированных и перспективных сортов и гибридов сельскохозяйственных культур.

Кроме того, желающие смогут посетить мастер-классы по обработке почвы (вспашке), посеву зерновых культур, защите растений, монтажу и демонтажу подшипников. В рамках праздника состоятся семинары по технологии производства молока, селекции и семеноводству сельскохозяйственных культур, увеличению ресурса подшипников и подшипниковых узлов, снижения простоя и ремонтов в сезон работ.
 
 

Возврат к списку

Дата добавления: 20.07.2022

Отзывы о нас

Давно и плотно работаю с "Облагроснабом". Считаю его  надёжным поставщиком. Очень уважаю генерального директора Валерия Алексеевича Попова, это человек слова!

Наше предприятие огромное, мы производим 600 миллионов штук яиц в год, мясо кур 2 300 тонн, выращиваем пшеницу, картофель, морковь, имеем своё молочное производство и я не могу представить работу нашего предприятия без такого надежного и добросовестного поставщика, как АО "Облагроснаб". Минеральные удобрения, отечественную технику, запасные части мы приобретаем только там. Мы доверяем этому предприятию

Очень хорошее дело, что "Облагроснаб" организовал ремонт техники, у них есть и ремонт двигателей, и ремонт топливной аппаратуры, и ремонт электрооборудования, расточка коленвалов, аргонная сварка, одним словом, очень большой выбор. Раньше у нас были трудности, теперь мы всё делаем в одном месте здесь без всяких проблем.