Иркутская область завершила посевную 2022 года

Министр сельского хозяйства Илья Сумароков 16.06.2022 отчитался о ходе посевной компании в Иркутской области:

-  По состоянию на 15 июня зерновые и зернобобовые культуры в Приангарье высеяны на площади 402 тыс. га. Это составляет 98% от запланированных объемов и больше, чем в прошлом году на аналогичную дату, на 22,9 тыс. га или 6%. Пшеницы посеяно 234,7 тыс. га, 84,4 тыс. га - ячменя, 76,4 тыс. га - овса, 4,7 тыс. га - гороха.

- Значительно в текущем году увеличена посевная площадь под техническими культурами – до 86 тыс. га, по предварительной оценке, больше площади прошлого года на 52%. Картофель в сельхозорганизациях и фермерских хозяйствах высажен на площади 3,9 тыс. га, а овощи открытого грунта на 840,3 га. Продолжается сев однолетних трав, - отметил министр сельского хозяйства Приангарья Илья Сумароков.

Под урожай текущего года локально внесено 18,4 тыс. тонн минеральных удобрений в действующем веществе.

Аграрии приступили к работам по уходу за посевами. В хозяйствах области начинается подготовка техники к заготовке кормов и уборке урожая, проводится вспашка паров, а также культуротехнические мероприятия на землях, предназначенных для сельскохозяйственного оборота.

 

На сегодняшний день, посевная официально завершена. Погодные условия способствуют хорошему урожаю в области. Аграрии приступили к подготовке техники к уборочным работам. На подходе период кормозаготовки. Желаем всем хорошей погоды и напоминаем, что Облагроснаб осуществляет все виды ремонтных работ. Ремонт сельхоз техники субсидируется из областного бюджета.

Дата добавления: 19.06.2022

Отзывы о нас

Давно и плотно работаю с "Облагроснабом". Считаю его  надёжным поставщиком. Очень уважаю генерального директора Валерия Алексеевича Попова, это человек слова!

Наше предприятие огромное, мы производим 600 миллионов штук яиц в год, мясо кур 2 300 тонн, выращиваем пшеницу, картофель, морковь, имеем своё молочное производство и я не могу представить работу нашего предприятия без такого надежного и добросовестного поставщика, как АО "Облагроснаб". Минеральные удобрения, отечественную технику, запасные части мы приобретаем только там. Мы доверяем этому предприятию

Очень хорошее дело, что "Облагроснаб" организовал ремонт техники, у них есть и ремонт двигателей, и ремонт топливной аппаратуры, и ремонт электрооборудования, расточка коленвалов, аргонная сварка, одним словом, очень большой выбор. Раньше у нас были трудности, теперь мы всё делаем в одном месте здесь без всяких проблем.