Класс Ростсельмаш в Иркутском аграрном университете живет интересной жизнью

30 января в Иркутском государственном аграрном  университете имени А.А. Ежевского ЗАО «Облагроснаб» провел презентацию новинок техники Ростсельмаш. Мероприятие , хоть и проводилось для студентов, получилось неожиданно масштабным. Поводом послужили  -  передача ВУЗу зерноуборочного комбайна «Вектор-410» по программе Ростсельмаш «Образование» и  подписание соглашения между ИРГАУ и ЗАО «Облагроснаб» о сотрудничестве. Этими моментами заинтересовались выпускники ИРГАУ – Ширяев Юрий Матвеевич, директор ЗАО «Иркутские семена» и  Прокопьев Николай Федорович, глава совета старейшин Агропромышленного комплекса Иркутской области. В итоге получился интересный разговор на тему «Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом». На своих примерах спикеры мероприятия рассказали, чего можно добиться в профессии агрария. А уже этот вопрос заинтересовал студентов.  А еще студентам были интересны свежие материалы о современной технике, на которой им предстоит работать. Развернутую презентацию провел Директор по региональному развитию Ростсельмаш  Юрий Давиденко и Юрий Матвеевич Ширяев, как пользователь техники, также  перед студентами рассказал об особенностях зерноуборочных комбайнов производства Ростсельмаш уже как практик. Посетил мероприятие и представитель министерства сельского хозяйства Хабардин А.С., также выпускник этого института, с удивлением он отметил, что ВУЗ находится в развитии, отметил хорошее оснащение класса Ростсельмаш, как и врио губернатора области на прошлой неделе, посидел в кабине-симуляторе комбайна, которая установлена в классе.

Дополнительные изображения

Дата добавления: 31.01.2020

Отзывы о нас

Давно и плотно работаю с "Облагроснабом". Считаю его  надёжным поставщиком. Очень уважаю генерального директора Валерия Алексеевича Попова, это человек слова!

Наше предприятие огромное, мы производим 600 миллионов штук яиц в год, мясо кур 2 300 тонн, выращиваем пшеницу, картофель, морковь, имеем своё молочное производство и я не могу представить работу нашего предприятия без такого надежного и добросовестного поставщика, как АО "Облагроснаб". Минеральные удобрения, отечественную технику, запасные части мы приобретаем только там. Мы доверяем этому предприятию

Очень хорошее дело, что "Облагроснаб" организовал ремонт техники, у них есть и ремонт двигателей, и ремонт топливной аппаратуры, и ремонт электрооборудования, расточка коленвалов, аргонная сварка, одним словом, очень большой выбор. Раньше у нас были трудности, теперь мы всё делаем в одном месте здесь без всяких проблем.