В Иркутской области в самом разгаре уборочная кампания.

 Аграрии региона приступили к уборке пшеницы, ржи, овса, овощей. Продолжается также уборка ячменя и заготовка кормов.

Традиционно первыми начали уборочную кампанию зерноуборочные комбайны хозяйства Большееланское. Красивые Вектора производства Ростсельмаш открывают сбор урожая. Ростовская техника составляет практически 50% от зерноуборочной техники в Иркутской области, поэтому именно ее можно увидеть на полях региона.
Урожайность зерновых в этом году на 28 % выше аналогичного периода прошлого года и составляет 25 ц/га. Показатели уборки 2019 года отстают, но по понятным природным условиям, дожди сделали свое дело, аграрии ждут сухой погоды.
Начата уборка картофеля. 
Практически во всех районах региона продолжается заготовка грубых и сочных кормов для сельскохозяйственных животных. Скошено многолетних трав на площади 102,6 тыс. гектаров. Заготовлено 96,7 тыс. тонн сена (40 % от потребности) и 179,3 тонны сенажа. По сравнению с аналогичной датой прошлого года на 64 % больше заложено силоса – 30,6 тыс. тонн. 
Напомним, посевная кампания в Иркутской области прошла в оптимальные агротехнологические сроки. Общая уборочная площадь в текущем году составляет 711,5 тыс. га, что на 7,5 тыс. га выше прошлого года. Почти на 40 % увеличена площадь посевов под масличные культуры – рыжик, рапс. В регионе продолжается работа по вводу в оборот неиспользуемых земель. С начала года введено 15 тыс. га залежи. За два предыдущих года – 68 тыс. га. Ожидается, что в 2019 году в области будут произведены рекордные 904 тыс. тонн зерна. 

Источник: комбайн

Дата добавления: 27.08.2019

Отзывы о нас

Давно и плотно работаю с "Облагроснабом". Считаю его  надёжным поставщиком. Очень уважаю генерального директора Валерия Алексеевича Попова, это человек слова!

Наше предприятие огромное, мы производим 600 миллионов штук яиц в год, мясо кур 2 300 тонн, выращиваем пшеницу, картофель, морковь, имеем своё молочное производство и я не могу представить работу нашего предприятия без такого надежного и добросовестного поставщика, как АО "Облагроснаб". Минеральные удобрения, отечественную технику, запасные части мы приобретаем только там. Мы доверяем этому предприятию

Очень хорошее дело, что "Облагроснаб" организовал ремонт техники, у них есть и ремонт двигателей, и ремонт топливной аппаратуры, и ремонт электрооборудования, расточка коленвалов, аргонная сварка, одним словом, очень большой выбор. Раньше у нас были трудности, теперь мы всё делаем в одном месте здесь без всяких проблем.