26 июля прошел заключительный этап областного конкурса среди операторов машинного доения

Областной конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии среди операторов машинного доения коров» прошел 26 июля. Мероприятие проходило на базе ООО «Луговое» Иркутского района. 
В данном заключительном этапе соревнования приняли участие  победители районных этапов соревнований.
Участникам предстояло продемонстрировать теоретические знания основ профессии и практические навыки: разборка и сборка доильного аппарата, подготовка его к доению, доение коров. 

Соревнование проходило целый день, министр сельского хозяйства Илья Сумароков торжественно открыл мероприятие, в конце подитожил результаты и наградил победителей. Первое место заняла специалист машинного доения из хозяйства "Сибирская Нива" Иркутского района, она получила приз 300 000 рублей, второе место - доярка хозяйства "Молочная река", ее наградили призом в 200 000 рублей, третье место присудили двум дояркам, каждой по сто тысяч рублей, это была специалист "Лугового" и представитель КФХ Окороковых.

Интересной страницей прошедшего конкурса явилось награждение Кахарова Салома Кушматовича. Его хозяйство было признано "Лучшей семейной животноводческой фермой" в России.

Облагроснаб также наградил трех участниц соревнования ценными подарками - сертификатами в М-Видео и фирменными футболками. Удачи, успехов и всего самого лучшего  работницам села, мира и добра в дома пожелали награждающие специалистов машинного доения коров.

 

Дополнительные изображения

Дата добавления: 29.07.2019

Отзывы о нас

Давно и плотно работаю с "Облагроснабом". Считаю его  надёжным поставщиком. Очень уважаю генерального директора Валерия Алексеевича Попова, это человек слова!

Наше предприятие огромное, мы производим 600 миллионов штук яиц в год, мясо кур 2 300 тонн, выращиваем пшеницу, картофель, морковь, имеем своё молочное производство и я не могу представить работу нашего предприятия без такого надежного и добросовестного поставщика, как АО "Облагроснаб". Минеральные удобрения, отечественную технику, запасные части мы приобретаем только там. Мы доверяем этому предприятию

Очень хорошее дело, что "Облагроснаб" организовал ремонт техники, у них есть и ремонт двигателей, и ремонт топливной аппаратуры, и ремонт электрооборудования, расточка коленвалов, аргонная сварка, одним словом, очень большой выбор. Раньше у нас были трудности, теперь мы всё делаем в одном месте здесь без всяких проблем.