Губернатор Иркутской области С.Г. Левченко на пресс-конференции 30 августа заострил внимание на проблемах сельского хозяйства, связанных с оснащением хозяйств зерноуборочной и кормоуборочной техникой

Объем производства продукции сельского хозяйства всех сельхозпроизводителей за первое полугодие 2017 года составил 15 млрд рублей, или 101,6% к соответствующему периоду 2016 года. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил Губернатор Иркутской области Сергей Левченко. По индексу производства среди регионов Сибирского федерального округа Приангарье занимает третье место.

Губернатор заострил внимание на двух направлениях сельского хозяйства, которые сейчас активно развиваются в области. Одно из них - ввод в оборот заброшенных сельскохозяйственных земель и, соответственно, увеличение посевных площадей.

 Министерство сельского хозяйства региона с этого года предоставляет субсидии на проведение культуртехнической мелиорации земель сельхозназначения. Задачу на этот год ведомство выполняет. Мы прирастаем плюсом 25 тыс. га площадей по сравнению с прошлым годом. На следующий год задача еще более серьезная, – подчеркнул Сергей Левченко, заключается она в техническом перевооружении сельскохозяйственных предприятий. А это дополнительная поставка в область зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов, а также тракторов.

Второе направление, на котором остановился Губернатор, – увеличение в регионе надоев молока.

— Мы очень долгое время завозили молоко из других субъектов РФ, можем вполне обеспечивать молоком и молочной продукцией наше население сами. Эту задачу министерство успешно выполняет. В этом году в Приангарье будут превышены надои на одну молочную корову в сельхозорганизациях свыше 5 тыс. кг. Таком образом, мы перейдем в новую категорию, по которой Министерство сельского хозяйства России распределяет субсидии с повышающим коэффициентом, – отметил глава региона.

Источник: новости

Дата добавления: 31.08.2017

Теги: ком, гу

Отзывы о нас

Давно и плотно работаю с "Облагроснабом". Считаю его  надёжным поставщиком. Очень уважаю генерального директора Валерия Алексеевича Попова, это человек слова!

Наше предприятие огромное, мы производим 600 миллионов штук яиц в год, мясо кур 2 300 тонн, выращиваем пшеницу, картофель, морковь, имеем своё молочное производство и я не могу представить работу нашего предприятия без такого надежного и добросовестного поставщика, как АО "Облагроснаб". Минеральные удобрения, отечественную технику, запасные части мы приобретаем только там. Мы доверяем этому предприятию

Очень хорошее дело, что "Облагроснаб" организовал ремонт техники, у них есть и ремонт двигателей, и ремонт топливной аппаратуры, и ремонт электрооборудования, расточка коленвалов, аргонная сварка, одним словом, очень большой выбор. Раньше у нас были трудности, теперь мы всё делаем в одном месте здесь без всяких проблем.